October
January 2023
Sun 29. Jan
17.00

Männerchor Zürich – Luigi Cherubini, Requiem in d-Moll (1836)

Männerchor Zürich, Zürcher Symphoniker, Roger Widmer Conductor, Corinne Angela Sutter Sopran Gouvy, Ravel, Fauré, Cherubini Organizer: Männerchor Zürich
Tue 31. Jan
20.00

Jazz Classics: Richard Galliano

Richard Galliano New York Tango Trio, Richard Galliano Akkordeon, Mellowtone, Sébastien Giniaux Gitarre, Violoncello, Diego Imbert Kontrabass Organizer: AllBlues Konzert AG
February
Wed 01. Feb
19.30

Alexei Volodin – Klavierrezital

Alexei Volodin Klavier Chopin Organizer: Meisterinterpreten Zürich – Konzertagentur Caecilia
Thu 02. Feb
19.30

Merel Chamber Series I – Verbindungen

Matthew Hunt Klarinette, Rie Koyama Fagott, Marie-Luise Neunecker Horn, Merel Quartett, Rafael Rosenfeld Violoncello, Alessandro D'Amico Viola, Mary Ellen Woodside Violine, Edouard Mätzener Violine, Janne Saksala Kontrabass Hefti, Schubert Organizer: Merel Quartett
Fri 03. Feb
19.30

«Danger Dan am Klavier Tour 22/23»

Danger Dan Klavier Organizer: Gadget abc Entertainment AG
Sat 04. Feb
17.00

Stadtharmonie Zürich Oerlikon-Seebach

Stadtharmonie Zürich Oerlikon-Seebach, Carlo Balmelli Conductor Persichetti, Picqueur, Hayoz, de Meij Organizer: Stadtharmonie Zürich Oerlikon-Seebach
Sun 05. Feb
11.15

Kammermusik-Matinee

Isaac Duarte Oboe, Elisabeth Harringer-Pignat Violine, Elizaveta Shnayder-Taub Violine, Ursula Sarnthein Viola, Paul Handschke Violoncello Bax, Strawinsky, Bliss Organizer: Tonhalle-Gesellschaft Zürich AG
Mon 06. Feb
19.30

Série jeunes – Kebyart

Kebyart, Robert Seara Tenorsaxophon, Pere Méndez Sopransaxophon, Victor Serra Altsaxophon, Daniel Miguel Baritonsaxophon Bach, Mendelssohn Bartholdy, Hefti, Widmann Organizer: Tonhalle-Gesellschaft Zürich AG
Wed 08. Feb
19.30

Franz Welser-Möst mit Schubert und Strauss

Tonhalle-Orchester Zürich, Franz Welser-Möst Conductor Schubert, Strauss Organizer: Tonhalle-Gesellschaft Zürich AG
Thu 09. Feb
12.15

Kammermusik-Lunchkonzert

Haika Lübcke Flöte, Piccolo, Bassflöte, Elisabeth Harringer-Pignat Violine, Cathrin Kudelka Violine, Antonia Siegers-Reid Viola, Paul Handschke Violoncello, Naomi Sato Shô, Hendrik Heilmann Klavier, Cembalo Couperin, Vivaldi, Rameau, Fürstenberg, Damaré, Strauss (Vater), Janáček, Kurtág, Messiaen, Hosokawa, Strauss (Sohn) Organizer: Tonhalle-Gesellschaft Zürich AG

Month